От высокого чсс самые безобидные лекарства какие

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: у меня хрон.бронхит,высокий креатинин от большого кол-ва выпитых лекарств-посадила химией почки,возможно,поэтому просьба наиболее безвредные препараты порекомендовать как при высоком,так и при низком давлении с очень высоким ЧСС
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кроме конкора, есть ли лекарства быстро снижающие чсс. У меня в спокойном состоянии более 110 всегда. Было что-то вроде инфаркта. Помогает магнерот с милдронатом, но пульс не снижается. У меня низкое(до 50верхнее порой) всегда давление, а у мамы высокое до 230, и у обоих высокий пульс. Мама пила вроде "веропомил". Не помним точно название, в ин. Кардиологии РАМНей запретили пить конкор. Врачи сказали, что это яд, и, возможно. Он и вызвал запущенную ситуацию, что все кардиологи напрасно назначают этот преперат своим пациентам. Предложите нам обеим альтернативу. Кроме корвалола(его мы и так много пьем, там ограничения с ним и валосердином)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:14
Здравствуйте. Вам обеим нужно провести полное обследование, выявить причину тахикардии и только после этого подбирать альтернативу.
-1