От регулирование цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня стали приходить нерегулярно месячные а сейчас вообще их нет, все анализы в норме, гениколог назначил джес для восстановление цикла. Но я сама полная и боюсь от них еще в ширь пойти, как лучше их принимать чтобы не набрать лишние кг?
И через ск после приема придут месячные?
Мой гениколог мне ничего не объяснил и ничего и не сказал.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Не обязательно на приеме контрацептивов идет набор веса. Под действием ряда контрацептивов (к которым так же относится и джес) может быть наоборот снижение веса. Начинать прием необходимо строго только с начала менструации.