От приёма т. "Мотилак" началась галакторея

Спрашивает: Галин
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, мне 33 года, от приёма т, "Мотилак" началась галакторея. Очень испугалась. Гастроэнтеролог сказал, что это побочное действие препарата. Отменили приём. Обратиться к маммологу нет возможности, в связи с его отсутствием. Выделения не сильные (при надавливании или спонтанно). Что делать? Как лечить? Или само пройдёт?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-11 06:21
Здравствуйте! Действительно подобный побочный эффект прослеживается у данного препарата. Для начала необходимо понять насколько сильно уровень пролактина поднялся в крови, для этого вам необходимо сдать кровь на пролактин в любой платной лаборатории. Если не хочется сдавать анализ на пролактин, то можете в аптеке купить "Достинекс" и принимать его по 1/2 таблетки в течение 5 дней.