От испуга отказывают ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, ооо, пролапс митрального клапана 1 стадии
Здравствуйте, меня беспокоят боли в коленях. При рентгене ничего не выявилось. Сильные боли, а порой ноги перестают ходить. Чаще всего отказывают ноги при испуге, когда за мной кто-то бежит (даже если это безобидные игры) , я падаю и не могу встать, при этом ощущаю боль в ногах. Колени болят уже года 4, года 2 они периодически отказывают. Бывает такое например выхожу из автобуса и понимаю, что ноги не слушаются. Такое может произойти когда просто иду. Врач после рентгена сказала что у меня ничего нет. А я мучаюсь с этим. У меня так же есть проблемы с сердцем, не заросшее овальное окно , пролапс митрального клапана, астма средней тяжести. Было так же 2 сотрясения. Обследование ничего не дает. Скажите пожалуйста возможную причину моей проблемы с ногами.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:13
Здравствуйте. Необходима консуьтация невролога и психотерапевта.
Татьяна 2018-11-29 14:51
Добр. Дня! Проблема с ходьбой ещё лет с 18, а сейчас мне 63. То шатало и сердце выскакивало, потом проходило, и что интересно - 2 берем. Проходила отл. Родила 2-их сын. А в 28 лет умер муж от саркомы бр. Пол. И я впала в невроз, а потом год была в депрессии. Но повторялось ещё раза 2 такое сост. Лежала в неврологии и при выписке зав. Отд. Сказала, чтоб я искала хорошего врача или "бабушку"!. Мне было чуть больше 40, но я оставила работу, т. к не могла норм. Передвигаться. Ноги не слушались, Сердце выскакивало! Дома случалось, но редко такое, но в основном всё было норм, а вот повторялось такое, когда мне надо было куда-то поехать и я, выходя из подъезда, не могла 10 шагов дойти до машины. В прошлом году я разъехалась с детьми, к мл. Сыну предложили работу и они уехали в другой город наше. Области. Пока я налаживала бы, уют, была на ногах с утра до вечера, только присаживалась отдохнуть - болела спина (с 15 лет s-образный сколиоз. И боли в спине дают о себе знать. За этот год перенесла много стрессов, начиная с развода со вторым мужем -алкоголиком. Затем пожар в подъезде и сгорел хоз. Квартиры, затем опояс. Лишай- ночами почти 2 месяца.
Татьяна 2018-11-29 14:52
Продолжение.
Падение -запнулась второпях о провод, когда тороп. К домофону. До сих пор болят пальцы и стопа под ними, т. к падала на вытянутые руки и пальцы ног, - тело не коснулось пола! Родители старые и эти пережив. Покоя не дают. В сентябре дети привезли внуков, а сами уехали отдыхать(дети очень озорные. И вот здесь у меня первый раз случилось, что я при ходьбе испытала непонятное-даже описать не могу точно! Когда вот молоточком невропатолог проверяет и неприятное ощущение, так вот такое же у меня только в обл. Бёдер и кобчика было и ноги, словно разъезж. И устоять сложно на них! Хожу с пал. Медл., подставляя одну ногу к другой, боясь упасть. Сейчас в неврозе и плачу, но внушаю себе, что всё пройдёт, а что делать, я не знаю. Из дома не выхожу уже 20 лет. Плачу от обиды, что дети знали, что такая и бросили. Если перечислить все стрессы, что за этот год перенесла -то больше чем за всю мою нелепую жизнь получится. Ничего не интересует теперь- вся в себе, а год назад ещё всё радовало и внуки мои были рядом(им 4 и 2,5 года) Писала тексты для песен, которые звучат в эфире. Теперь не хочу и этого! Квартира эта мне тюрьму напоминает и уже уют, что наводила, не в радость! . У меня пролапс митр. Клапана и я думала, что это мешало мне ходить нормально, т. к одышка была. Вообщем, прошу Вас о помощи. Всего Вам доброго! С уважением!
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 11:55
Здравствуйте!
Для точности постановки диагноза выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей. Это может быть и проявлением поясничного остеохондроз, который может обостряться даже на фоне стресса, так и полинейропатией нижних конечностей. Какие-то препараты вы принимали или обследования есть у вас?