От гепатита с могут быть психические расстройстваf30

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена я из города Сургут. У меня выявили психическое расстройство: маниакальный эпизод. Возможно ли это заболевание быть следствием болезни гепатит с? Если возможно, то при поддерживании функции работы печени, полностью уйдут психически расстройства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-16 17:19
Соматические заболевания могут быть причиной длительных изменений настроения, в том числе по типу мании. Является ли ли причиной маниакального эпизода заболевание печени, врачи могут сказать только на основе длительного наблюдения, результатов терапии гепатита.