От чего увеличивается сердце

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47лет. При прохождении профосмотра были установлены результаты:
- флюорография профилактическая грудной клетки (норма-легкие. Сердце увеличено. КОД 518010, ЭЭД 0,8);
- биохимический анализ крови: глюкоза 5,5мм/л, билирубин общий 11,6мкм/л, билирубин прямой 1,3 мкм/л, непрямой 10,3 мкм/л, общий белок 78г/л, холестерин 5,2мм/л, триглицериды 0,9мм/л, липопроиды Н П 2,9мм/л, креатинин 71мкм/л, мочевая кислота 0,28мм/л, L-амилаза 72ед/л;
- онкомаркеры СА-125 2,4;
- ОАК на гемат. Анализаторе: гемоглобин 135г/л, эритроциты 3,8*10 12/л, цветовой индекс 0,95, лейкоциты 5,5*10 9/л, эозинофилы 1, ФИ-палочк. 3, ЛЫ сигмен. 64, лимфоциты 26 моноциты 6, СОЭ 5 мм в 1 час, тромбоциты 2,04*10 9/л;
- ОАМ+Нечипоренко (цвет-светло-желтый, прозрачность- полная, относительная плотность- 1020, реакция-кислая эпителий-2-4, лейкоциты-3-4;
- цитологическое исследование (АК нет);
- ультразвуковое исследование молочных желез (диффузные изменения железистой ткани обеих молочных желез с явлениями фиброза, кисты обеих молочных желез;
- ЭКГ (синусовая аритмия;
- рост 1,63;
- вес 74;
- частота сердечных сокращений 70;
- АД 120/70.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 22:31
Здравствуйте. По флюрорафии нельзя определить размеры сердца достоверно, нужно сделать УЗИ сердца.