От чего такой живот?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня не так давно появилась проблема!
Я с детства состою на учете у гастроэнтролога.
И диагноз оф. Поставлен.
Дк вот, недавно заметила, что нижний живот очень ярко выраженный. Сначала я думала, что это беременность, т. к очень был похож, но сказали, что проблема с ЖКТ.
Я занимаюсь спортом и живот имеет пресс, но вот именно внизу просто огромный мамон.
Рацион питания очень скудный.
Я ем 1-2 раза в день.
У меня ещё осанка неправильная и я слышала, что это тоже влияет.
Прошу высказать ваше мнение!
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 08:20
Здравствуйте! Для исключения заболевания кишечника желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь питаться сбалансированно, диета подойдёт стола 5 с уменьшением количества продуктов, вызывающих метеоризм - цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты.