От чего может быть задержка если хгч показывает отсутствие беременности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Возамоторный ренит
Здравствуйте, у меня задержка 6 дней, НПА был 10 дней назад, сдала кровь на хгч результат <1.2, насколько я понимаю это значит что беременности нет. Подскажите, пожалуйста, от чего ещё может быть задержка? И возможно ли что результаты недоставерны из-за того что рано сдала анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:20
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Кровь на ХГЧ Вы сдали правильно - уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Анализ достоверен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова