От чего могут быть боли живота, вздутие?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит и язва
Здравствуйте, боли в животе, постоянное набухание живота, очень часто живот твёрдый, в туалет по большому очень редко получается сходить 1раз в 3дня, газы и колики в животе, так же снизился аппетит и теряется вес, принимал такие препараты как смекта, эспумизан, укропная водичка, активированый уголь-ничего не помогает. Что это может быть? Или к какому врачу обратиться ещё? Сдавал анализы-всё в норме. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:44
Алексей! Пройдите осмотр у терапевта. Нужно проходить УЗИ органов брюшной полости, чтобы узнать состояние органов ЖКТ. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.