Острый трахеобронхит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Поставили диагноз острый трехеобронхит. Назначили антибиотик азитромицин. После приема первой таблетки не слышит левое ухо. Чем можно заменить антибиотик и продолжить лечение? До этого пропила курс амоксициллина и уколы цефтриаксон.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-24 20:33
Здравствуйте, Алена!
Стоит обратиться к лору для сохранения слуха. Азитромицин ототоксичностью не обладает, но, в Вашем случае малоэффективен. Дело не в антибиотиках, скорее всего виноват нос.