Острый тонзиллофарингит фолликулярная форма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте,
Ребенку 1 год 1 мес. Поднялась высокая t - 39,2, обратились в Ивано-Матренинскую больницу, т. к. был выходной. Педиатр поставила диагноз острый тонзиллофарингит фолликулярная форма. Назначили лечение: Амоксиклав 3 р/день 10 дней, Мирамистин 3р/день, Тантум Верде 3р/день, Линекс саше 1 саше 1р/день, жаропонижающие нурофен/цификон свечи. Лечение начали сразу, т. е. вчера. Вчера t держалась такая же высокая, сегодня поднималась до 38. Вроде бы сыну стало легче, но появилась другая проблема - сегодня целый день жидкий и частый стул. Не смотря на то, что попку моем после каждого стула и мажем бепантеном, пантенолом, деситином, попка вокруг ануса покраснела, припухла, ребенок плачет при каждом прикосновении. Подскажите пожалуйста, что стало причиной диареи, как с ней бороться в нашем случае и чем еще можно снять покраснение и болезненность попки? С уважением, Наталья.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Причин для диареи может быть несколько. Одна из них - кишечная инфекция.
Опрелости можно начать смазывать Судокремом. НО желательно побыстрее нормализовать стул. Так что вызывайте доктора.
Всего самого доброго!