Острый синусит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Вот уже, как 4-ыймесяц у меня не проходит кашель. Началось все с того что я простыла и сильно кашляла. Принимала антибиотик фромилид УНО. И прочие лекарства от кашля. Кашель был сильный. Терапевт ставила астму. Пульмонолог направил к лору, сделала СКТ лор постаыил диагноз - острый синусит неуточненный. Пропила антибиотик Панцефф. Сделала 4 раза кукушку, сделала 6 раз электрофарез. Изменений - ноль. Кашель не изменился ни в худшую ни в лучшую сторону. Помогите, чем и как лечиться? Нужна ли консультация аллерголога? Анализы крови -все в пределах нормы.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусит к кашлю имеет весьма опосредованное значение. Со стороны ЛОР патолгии необходимо исключить фарингит, что может быть причиной сухого кашля, которому предшествует першение в горле. В остальном необходимо обследоваться у пульмонолога.
P. S. Будьте здоровы!