Острый простой бронхит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего ребёнка острый простой бронхит, ей 1,4 года. Изначально держалась температура 5 дней, кашель, сопли. На 5 день обратились к врачу, она отправила на госпитализацию, там уже поставили диагноз острый простой бронхит. Лечили цефтриаксоном в/м 7 дней, амикацином 4 дня и ингаляции, Чкрез неделю я написала отказную, т. к. по анализам всё хорошо, а дыхание жёсткое и влажный кашель, дома нам прописали пить Цефиксим 5 дней, теперь меня интересует вопрос есть ли вероятность осложнений при таком лечении?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-29 21:42
Добрый день.
Вероятность осложнений зависит не только от лечения, но и от других факторов, в том числе иммунитета ребенка. Для того, чтобы исключить развитие осложнений необходимо регулярно посещать врача для контроля вашего амбулаторного лечения.
Всего доброго.