Острый Понос у бабушки, предположительно от мяса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У бабушки 68 лет периодически возникает понос, острые приступы по несколько раз в день. Продолжается несколько дней, она начинает ограничивать себя в еде в основном в мясе и через некоторое время все проходит. Но так бывает не всегда, принципе она ест все, это началось в этом году только, а так все было в норме. Она активная, подвижная. Хочу спросить может попить ей какие нибудь средства, или какого врача сперва поситить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 13:28
Ксения! Пациентка должна соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Во время еды принимать Панкреатин по 1т. 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем во время пищевой нагрузке. Вы должны пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. После осмотра врач решит какие обследования необходимо пройти пациентке. Всего доброго.