Острый подкожный парапрактит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1 год, у него острый парапрактит подкожный сделали надрез, и уже как больше месяца загнаивается это место, но шишка маленькая гной выйдет мазь вешневского день два и все проходит что делать? Ходили к хирургу там где делали надрез сказали как будет шишка большая и красная тогда приходите, так сколько ребенка мучить можно, уже и гигиена сверх без памперсов обработка ванночки все что можно.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, рекомендую показаться очно, возможно у него сформировался свищ (хотя по срокам сомнительно)
Платная консультация
Юлия 2016-05-16 14:53
Мы живем в Екатеринбурге, не знаю к какому хирургу показывать уже какой хороший и точный диагноз даст, я ходила к одному хирургу там ванночки прописывали и все в том роде, ходила к другому хирургу мне там левомиколь с фурыцилином прописали и мазь вешневского два дня, вроде шишка маленькая сейчас опять вешневского приложила все почти расосало но надолго ли, уже страшно что то думать, а свищ делается ли операция таким маленьким годовалому и со швами без швов? Опять надрез будут делать под общим наркозом?!
При возможности необходимо показаться проктологу.
Платная консультация
Настя 2016-12-16 11:46
Юлия здравствуйте, у нас очень похожая ситуация сейчас, парапрактит подкожный. Очень хотела бы получить от вас ответ, как вы? Прошло? Что делали? У ребенка была операция 10 дней назад, острый практит удалили, все было хорошо и вчера я заметила, маленькое загноение и воспаление, на ночь сделала примочку из левомеколи, с утра как будто гной вышел. Пошла сразу к местному хирургу он сказал все хорошо, свища точно нету, это процесс заживания. В общем сейчас все хорошо, но боюсь как бы опять не началось и не было бы осложнений. Подскажите, у вас само прошло или что вы делали?