Острый назофарингит. Двустронний турбоотит. Аденойдные вегетации

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чера сына повела на прием к лору, выяснилось что у нас острый назофарингит. Двустронний турбоотит. Аденойдные вегетации 2-3 степени, хроничесий аденоидит, обострение. Нам навыписывали кучу лекарств, причем как я вчера выяснила в аптеке они не самые дешевые (лоратадин, сунипрет, эуфорбиум, назонекс, коризалия) причем сказали обязательно пить, капать все что он прописал, вязли еще посев из носа и направила на анализы (OAK+лейкоц формула и IgE общий). Анализы я тоже цены посмотрела не дешево. Еще нам сказали что надо прижигать аденойды.
У меня вопрос, скажите действительно ли все что что нам прописали и назначили, это нужно, мне на здоровье ребенка денег не жалко, просто не хотелось бы выкидывать деньги если можно помочь другим способом
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Назонекс можно начать применять только после снятия острого воспаления в носоглотке. В Коризалии и Эуфорбиуме смысла нет вообще. Если после лечения аденоиды не придут в норму, их следует удалить.