Острый метеоризм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: наследственный пилонефрит. Сейчас его нет. Гипертония. Холицистит.
Здравствуйте! 2 дня назад начался сильный метеоризм, до живота не дотронуться, все кишки распирает. Пью метеоспазмил, ношпу, отвар укропа и ромашку это смягчает, но не снимает боль полностью. Отрыжки нет, изжоги нет, но живот раздут и боли распирающие. Проверялась год назад, поставили повышенную кислотность и гастрит, но я пролечивалась. В выписке по гастроскопии: УЗ картина жирового гипотоза, хр. Бескаменного холицистита, диффузных изменений поджелудочной железы. Хронический холицистит (дюспаталин, фосфалюгель, амес пила). Сейчас, эти 2 дня, ем лишь отварное и парное, но что мне принимать, какие препараты и что мне нельзя из продуктов? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Елена 67 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 22:59
Елена! С такими жалобами необходимо показать живот терапевту и хирургу. Нужно узнать причину болей и сильного метеоризма. Принимать только но-шпу и эспумизан.