Острый конъюнктивит, гнойные выделения по утрам

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго дня! Подозрение на острый конъюнктивит, глаз покраснел очень, слезится, неприятные ощущения при ярком свете, по утрам небольшие гнойные выделения. Я работаю на улице, и часто бываю на сквозняках, вот результат ((левомицетин) не помогает. посоветуйте, чем ещё можно снять боль и неприятные ощущения! Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 09:02
Здравствуйте! Снимать нужно не боль, а инфекционное воспаление. Капать лучше Офтаквикс или Вигамокс или Тобрекс 4-5 раз в день, через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание. На ночь мазь Тетрациклиновая 1% за нижнее веко. В среднем курс лечения 10 дней. Обязательно покажитесь врачу.