Острый кератит при беременности

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Диагноз -острый периферический глубокий кератит левого глаза (видимо от линз) - беременность 9 недель подскажите как лечить, что бы не нанести вред ребенку 37 лет беременность первая) выписали много всяких лекарств, пожалуйста, посоветуйте самые эффективные в моем положении
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-27 21:46
Добрый вечер! Какая причина кератита?
Лидия 2018-04-28 09:35
Крератит при беременности- причина вирусная инфекция, ношение линз
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 14:02
Какие медикаменты были назначены? При ношении контактных линз может развиваться амебный кератит.
Лидия 2018-04-28 14:13
Л-Оптик (или Сигницеф, Офтаквиск, Ффлоксал) по 1 кап. 4 р/дн. - 7 дней
-Офтальмоферон по 1 кап. * 6-8 р/день (каждый час 2 дня, далее каждые 2 часа) - 10 дней
Неванак по 1 кап. * 3 /день (или Индоколлир, Вольтарен-офта) по 1 кап. * 4 р/день - 7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко левого глаза -2 р/день - 5 дней

Что минимум из этого мне можно? Или другое
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 14:15
Вам все эти препараты можно, так как лечение местное. Дли минимазации системного действия, при закапывании капель прижимать слезные точки