Острый гранзилит

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, началось все с температуры 38,5, через день обратились к врачу, где нам сказали что ничего такого нету и выписали флемоклав, в этот же день вечером поехали в больницу так как температура уже не сбивалась. Там нам сказали что красное горло и поставили диагноз ОРВи и назначили кларитромицин. Пили 2 дня но становилось хуже, затем назначили цефотаксим и после двух уколов поменяли на амикацин, сославшись на аллергию(хотя раньше калоли и все было нормально). Становилось все хуже и температура опять стала высокой. После 3-х дней лечения и консультации у другого врача(он посоветовал все таки цефатаксим) настаяли на другом лечении. После третьего укола стало заметно лучше, но тут наслаивается новая инфекция, острый гастроэнтерит, и после 11 уколов цефотаксима назначают цефопит. После выписки через 1,5 недели сново ангина, пьем цефалексин. И боимся. Поможет ли после всего вышеперечисленного лечения. Как предостеречься, ребенок уже измотон.
Теги: пися фото, пися дочка фото, пися дочки фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-05 23:05
Юля! Сдайте мазок с ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у детского ЛОР врача для подтверждения диагноза ангина. Сдайте мазок на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ, чтобы исключить вирус Эпштейна-Барр, который поражает миндалины и вызывает тонзиллит. Вы противовирусное лечение не получали, а только антибиотики, поэтому и толку мало. Получите консультацию у детского инфекциониста. Обязательно принимайте пробиотики, при таком количестве антибиотиков. (Максилак бэби, Линекс, Энтерол).