Острый гайморит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 недели назад начала кашлять, затем появился насморк. Лечила его 1.5 недели. В результате я потеряла обоняние. Сегодня была у врача после снимка поставил острый гайморит. Прописал цефтриаксон, промывать нос долфином, ринофлуимуцил и лоротадин. Брызнула ринофлуимуцилом вообще нос забился. Что делать? Как мне дышать? А самый главный вопрос как вернуть обоняние?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором Долфина, затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.