Острый Гайморит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, началось все месяц назад, появился кашель, начал его лечить: ацц, бронхикум, и тд, нос вроде бы дышал, затем решил на всякий случай промыть нос фурацелином и все, нос заложило, как бы забило, капли практически не помогают, капаю и ринонормом и нафтизином и другими, потом перестал ночью нормально спать, стало болеть левая бровь и ломит лоб, пошёл к лору, сделали снимок, сказал затемнение с двух сторон, скорее всего гнойное воспаление, диагноз поставили острый двухсторонний гайморит, температуры нет, при сморкании идут коричнево-кровянистые сопли, от прокола отказался, выписали пить:
1) синупрет 3 р по 2 т в день
2) ринонорм и другие капли сосудосуживающие
3) лоратадин тева 1 и в день
4) антибиотик цефтриаксон 2 р в день-5 дней
5) антибиотик амикацин 2р в день-5 дней
-А так же от себя полоскаю нос 3 р в день солью и содой
Вот уже 4 день лечения, а эффекта особо нет, кашель месяц держится, даже от антибиотиков не проходит, нос все по-прежнему забит, подскажите то делать? Как же вылечить этот гайморит? Пропито 2 сильных антибиотика и выходит что за зря(
P. S. искревлена немного перегородка и 12 лет назад удаляли полипы, но все нормально было эти годы, нос дышал
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если медикаментозное лечение неэффективно, требуется пункция гайморовых пазух с дальнейшей санацией.