Острый гайморит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гайморит, гастрит
Здравствуйте, у меня гайморит! Сначала просто болела голова, сейчас получше. Лечусь уколами - антибиотиками и биопароксом 4 дня, (осталось еще 3 дня, по рекомендации врача), сегодня появилось странное ощущение, напоминающие на то как будто одел на глаза линзы или как косоглазие, это нормально или надо срочно бежать опять к врачу? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходима очная консультация ЛОР врача в скором порядке. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.