Острый гангренозно перфоративный аппендицит, перетонит. Последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, после острый гангренозно перфоративного аппендицита, перетонита. 4 лапаро операции и после каждой выпот. 1,5 месяца в больнице. После выписке на второй день сделали МРТ: за мочевым пузырем, по ходу брюшины, определяется неправильной формы жидкостное образование размерами 53*15*13 мм, с неоднородным содержимым, с наличием гипоинтенсивного во всех режимах включения до 8 мм в диаметре. Определяется группа увеличенных лимфоузлов, максимальный до 15 мм, по ходу брыжейки и забрюшинно справа. Зашла к хирургу, показала заключение. Он так и сказал, что не знает, что с нами делать. Но, все таки амоксиклав выписал, УЗИ пройти после лечения. Нужна операция или все таки можно вылечиться амбулаторно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-04 00:36
Это похоже на ентерокисту или абсцесс малого таза, если есть температура и общая интоксикация, то тогда абсцесс и нужно оперировать. Нужно наблюдать.