Острый эрроз гастритантиб не помогли бак плохой снова пить антиб?

Спрашивает: татьяна анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Киста лев почки капсулир, камень в пр почке 5мл, г б 1ст, варикозное расширение вен на ногах, и если начинает пить тарвакард, то резко повышаетются триглицириды, и терапевт не разрешает прием статинов, а теперь и глюкоза7,3 и опять терапевт говорит ничего страшного это на фоне приема антибиотиков, т е ничего не надо лечить? Все хорошо? Муж рад что ничего не надо пить из лекарств антибиотиков, а я не знаю что ожидать? Язву? Помогите, проконсультируйте стариков, на вас одна надежда, спасибо, всего вам хорошего,
Эгдс плохие, биоопсия тоже из года в год, эррозивн гастрит много хеликобактер, лечение антиб дало плохой ан по бак, глюкоза7,3, моч к 512,8, хол5,66тригл1,93лпнпхол3,54алт46аст41, коэф атерогенности3,879, от статинов резко возрастает тригл и терапевт запретила статины,12-25июля пилнольпазу денол по14дн ипо7днфлемоксинсолютаб и вильпрофенсолютаб, эгдс все такое же как до лечения, много х б пи, эроз геморраг гастритпроксим дуоденит, сл деформ лук 12пк, питьли снова антиб или бак будет еще далее ухудшаться от антиб? До антиб бак нормальный, мужу66лет 1г на пенсии, был норм вес а тперь живот за год вырос,45лет тяж физ труд, а теперь книжки читает, ест много сладкого всю жизнь и пьет мног молока, а теперь еще более всего этого, говорит ему так лучше, изжогинет, что посоветуетевы? Питьмолоко? Гастроэнтеролог в219полик г москва нет, а терапевт не знает что далее делать, рекомер=ндовала питьденол нольпазу а антиб пока не надо она думать будет какой? А они все плохо действуют на печень и бак будет еще хуже, а глюкоза она сказала, что 7,3 это немного выше нормы, не ешьте сладкого, вот все ркомендации терапевта, а врач по эгдс ведь напр к терап налеч и через1 мес опять на эгдс с биобсией, что делать 7чем и как лечиться, не давая развиться еще идр болезням? С2012г делаем эгдс биопсию антиб весна осень денол омез диета никогда не курил и не пил алк, острое и жареное в нашей семье никто не ест, не принято и не тянет, так от чего? Терапевт говорит отплхой экологии и на все божья воля, просила направить к гастроэнт, но у нас его нет, зав отд сказала, что это должна лечить терапевт, нно с2014 он у нее и все хуже, чего ждать? От такого,? на вас надежда одна, ответте чем икак лечить и не вредить далее здоровью? Какие доп ан и обслед помогут в схеме лечения? Спасибо, мне 70лет, комп начала осваивать и не умею сканировать документы и некому мне помочь, а муж не хочет больше идти к терапевту хотя и так очень редко ходит, с моими уговорами, благодарю за внимание и очень надеюсь на вашу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-20 12:43
Татьяна Анатольевна! Муж может пройти лечение от хеликобактер пилори препаратом Хелинорм. Это антибиотик растительного происхождения. Принимать по 1 капсуле утром во время еды. Курс 4 недели. Капли Иберогаст для лечения воспалительных заболеваний ЖКТ. Принимать перед едой или во время еды, с небольшим количеством воды, по 20 капель 3 раза в день. Длительность терапии — 4 недели. Пройдите лечение первым курсом препаратом Хелинорм. Затем второй курс прием капель Иберогаст.