Острый двухстронний гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошла флюорографическое обследование, заключение острый двух сторониий гайморит. Воздушность лобных пазух сохранена. Прозрачность верхнечелюстных пазух снижена за счет отека и гипертрофии слизистых оболочек. Эксудата в придаточный полостях носа не выявляется. Врач выписал амоксиклав 1000мг 2 р/д 7дней, флуимуцил 1т в день и греть солью и яйцом. Скоректируйте пожалуста мое лечение, сомневаюсь на счет прогревания, какие препараты мне еще попить? Есть домашний ультрофиолетовый кварцевый облучатель, целесообразно ли его применение.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, греть ничего не стоит (особенно яицом). Если нет повышенной температуры, то и в антибактериальной терапии тоже нужды нет. Стоит промывать нос растворами морской воды, после чего использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем неделю по 1 дозе 2 раза в день. Можете принимать Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.