Острый аденоидит восполнение мендалин

Спрашивает: анжелика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у моего ребёнка температура 38.5. Восполены мендалины и аденоиды. Еще и ухо заболело. Тяжело дышать. Незнаю что делать сегодня воскресенье. Куда обратиться за квалифицированной помощью.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо начать принимать антибактериальный препарат и санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин, а затем или Изофру, или Ципромед по 2-3 капли.
p. s. Будьте здоровы!