Острый аденоидит и температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года, поставлен диагноз острый аденоидит. Было назначено лечение: в нос- сложные капли по 2 капли, аминокапроновая кислота по 2 впрыска; пить бромгексин 5 мл; ингаляция 2 р/д физраствор 3мл+диоксидин 0,5% 0,5мл 2 р/д.; синупрет 20 кап. 2 р/д. Через три дня после лечения поднялась температура и был выписан антибиотик супракс. Вот его пьём по 7 мл уже 5 дней, а температура всё равно держится 37,3-37.8. Правильно ли было назначено лечение? Может антибиотик нужно поменять? И надо ли сдать анализы? И какие? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации Супракс актуален. Лучше бы делать кукушку или промывание полости носа и придаточных пазух носа антисептиками. В данной ситуации своим пациентам я рекомендую санировать нос, промывая обильным количеством физраствора или Аква Марисом, Долфин и т. д., после Мирамистин, затем Ципромед (глазные капли) по 2-3 капли.