Острый аденофарингит после ветрянки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка после перенесённой ветрянки постоянно о. Аденофарингиты.
Болеет каждые 2 недели.
Поднялась температура и нависла насморк. Гнойные сопли, текут по задней стенке. Бродит горло.
Сдали мазок из Зева.
Какое и сколько по времени должно быть лечени и стоит ли вообще лечить?
Файл с анализами за последнее время прикрепляю
Теги: аденофарингит у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 16:25
Екатерина! Санацию слизистой нужно провести от псевдомонады, т. к. в норме эта бактерия не должна находиться на слизистой ротоголотки. Можно пропить суспензию Икзим. Она разрешена для приема детям с 6 месяцев. Принимать 1 раз в день. Расчет дозы проводится согласно инструкции к препарату. Курс 5 дней. Одновременно принимать Линекс, для профилактики дисбактериоза. Еще для санации слизистой добавить препарат Респиброн. 1 таблетка в день. Курс 10 дней. Принимать по инструкции. Пройти лечение в физ. Кабинете. Получить КУФ на заднюю стенку ротоглотки. Курс 3-5 процедуры.
Платная консультация
Екатерина 2016-01-30 16:56
Добрый день, дело в том что у нас к Цефиксиму, соответственно икзиму резистентность. Фото анализа с чувствительностью прилагается.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 19:30
Екатерина! Выполните мои рекомендации без приема антибиотика. После окончания курса лечения, через 3 дня повторите мазок из ротоголотки и носа на микрофлору.