Острым предметом в глаз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Наносила макияж, красила ресницы, и всегда как обычно разделяла ресницы иголкой и ей попала в глаз. Сразу пошла промыла водой. Глаз напух, а внутри ещё печет. Когда закрывают нормальный глаз и смотрю поврежденным все плывет, не вижу точного изображения. (глаз влажный). Это пройдёт? И не будет это причина для ухудшения зрения? Что сделать чтоб глаз прошёл?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-01 10:03
Здравствуйте! Все, что вы описали-это реакция глаза на травму. Чтобы прошли жалобы, нужно, чтобы повреждение "зажило". А для этого необходимо избежать присоединения инфекции к месту повреждения. Следовательно, нужно капать Офтаквикс 4 раза в день и через 15 мин после капель капать Корнерегель. Курс лечения не менее 5-7 дней капли и 2 недели гель. Обязательно покажитесь врачу.