Острые-режущие боли 4 месяца в правом подреберье

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, хронический холецистит, хронический гастродуоденит, хронический колит, диабет инсулинозависемый
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей Мамы сахарный диабет, на инсулине. Озноб 4 месяца подряд, почти в одно и то же время, ближе к вечеру-каждый день, озноб проходит и спадает температура. Постоянные сильные боли усиливаются к вечеру, болит под правым подреберьем, лопаткой и отдает в позвоночник грудного отдела, скольким докторам не обращались положительного результата нет, все рекомендации врачей выполняла и уколы и таблетки, так боли и продолжаются, не чего сказать не могут конкретно. Хирург предложил разрезать и посмотреть. Помогите пожалуйста! Подскажите что это может быть, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-14 18:09
Станислав! Пациентке нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Анализы должны подтвердить наличие воспалительного процесса или опровергнуть. Такое часто бывает при воспалении ж. пузыря или воспалении в почках. Поэтому и необходимо пройти эти обследования.