Острота зрения у грудного ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 11 дней
Здравствуйте, врач после закапывания капель и 20 мин ожидания измерил остроту зрения и сказал, что минус 1,5 у нас, ребёнок капризничал во время осмотра, не знаю, насколько широко вообще были открыты глаза, мог ли специалист ошибиться, насколько измерение зрения в таком возрасте точно? Спасибо
Добавлен: 23 апреля 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-24 12:00
Здравствуйте. В месяц мог и ошибиться. В любом случае, никакого лечения пока не требуется, очки в этом возрасте тоже не носят. Поэтому диагноз важен для того, чтобы не упустить возможное дальнейшее ухудшение, чтобы вы наблюдались и врач при последующих осмотра обратил внимание. Более точно рефракциию можно будет определить год.
Платная консультация
Наталья 2021-04-26 12:44
Спасибо!