Остроконечные кондиломы на половом члене

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я обнаружил что у меня остроконечные кондиломы, обратился к врачу. Проколол Циклоферон 10 дней, место где находятся кондиломы смазывал Пимафукортом. Затем обработал Солкодермом. Собственно большая часть наростов отпала, но солкодерма настоько мало за такую цену что необходимо несколько доз. Вопрос в следующем: можно ли заменить Солкодерм более дешевым препаратом? И почему нельзя использовать на слизистую Чистотел, Вурукацид и т. д. Спасибо.
Теги: кондиломы на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 17:59
Здравствуйте! Самостоятельно Вы можете вызвать сильные "ожоги" от препаратов и образование рубцов. Удалите криодеструкцией или сургитроном, очно, у доктора. "Цикло ферон" - препарат с недоказанной эффективностью при ВПЧ. Будьте здоровы!