Острое отравление средством от комаров "КОНТРА"

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аллергия, лейкоз.
Здравствуйте, доктор!
Сильная интоксикация после неоднократного применения средства от комаров и клещей "КОНТРА" путем распыления и нанесения на кожу выражена слабостью, понижением давления и запредельным пульсом (87/52/94), подташниванием, головной болью, кашлем (бронхоспазм), судороги, отечность, цвет лица - серо зеленый, сыпь в виде отдельных язв от укусов. Само - не проходит. Средства повышающие давление - повышают и частоту сердцебиения. Уголь - не помогает.
Состояние длится уже 12 дней.
От посещения врача отказывается, ссылаясь на слабость.
Какой антидот можно применить? На просторах интернета, методы лечения и препараты использующиеся при лечении отравления ДЭТА - не описаны. Помню, что ДЭТА - приравнивалось к боевому отравляющему веществу.
Заранее благодарен за помощь или любую ссылку на полезную информацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-29 14:15
Здравствуйте.
За 12 дней картина отравления теряет свои проявления. Здесь главное не пропустить острую сердечную и легочную патологии. Я советую Вам вызвать Скорую помощь, съездить в дежурную больницу для осмотра необходимыми специалистами и для обследования.
Всего доброго.