Острое чувство одиночества

Спрашивает: PavelBogd
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Начну с того, что я женат, ждём ребёнка. Но мне не хватает общения с женой, тем более в период её беременности и я периодически общаюсь с другими девушками в соц сетях. Но там меня напрягает другое. Дело в том, что мне почти никогда не пишут первыми, почти всегда общение вынужден инициировать я сам. Также я смотрю на профили в соц сетях других парней и девушек, у них гораздо больше просмотров их фотографий, "лайков" и т. д. У меня всего этого, естественно, очень мало. Понимаю, что все это может показаться ерундой, но у меня чувство, что я совершенно никому не нужен и не интересен в этой жизни. Я очень остро переживаю, когда кто-то, например, раньше общался со мной, а потом почему-то снизил общение или вовсе прекратил его. В общем у меня чувство совершенной невостребованности меня со стороны других людей. Тем более эта зацикленность очень мешает реализации во внешнем мире. Как мне избавиться от этого чувства?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-05 11:56
Здравствуйте, Павел! Вместо того, чтобы поддержать жену в период беременности, Вы сидите в соцсетях и еще при этом ощущаете себя несчастным! Возьмите ответственность а жизнь семьи: жену, ребенку. Думайте о них, а не о себе! Скажите о чувстве одиночества жене, попросите ее поддержки. Возможно, она в таком положении, что не замечает Вашего одиночества. Но не сидите в соцсетях и не ждите лайков. Последнее говорит скорее о Вашей незрелости, но Вы можете ее со временем побороть. Возьмите ответственность в свои руки!
С уважением Елена.
Авантюристы 2017-11-05 14:37
Павел, чтобы были лайки-нужны сочные фотки. Никому неинтересно, где ты в машине, дома, у памятника. Будь ярким! А не однотонным и монотонным. Стань радугой.
-1