Остро реагирую на ссоры

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и я очень реагирую на ссоры родственников. Особенно когда дед ругается с мамой. Я начинаю реветь, меня трясет, мне становится страшно. Не люблю когда люди возле меня ссорятся, когда что то не получается к примеру там в учебе тоже начинаю реветь. Все время стараюсь быть примерной, хочу всем угодить. Сама я человек замкнутый. Круг общения небольшой. Не могу с чужими людьми сразу вступить в контакт. Не решительная, не смелая. Когда я о чем то задумываюсь и кто то там что то резко спросит могу испугаться, к примеру подпрыгнуть.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 09:06
Здравствуйте, Кира.
Когда мы ссоримся с родными, то на время теряем с ними близкую связь. И на время становимся одинокими, лишенными стабильности, безопасности, бескорыстной любви и заботы. Как выброшенная щепка в открытом море полным опасности. И чем младше возраст ребенка, тем ем страшнее. Иногда это закрепляется во взрослом состоянии. Мы боимся взрослеть, хотим оставаться послушными и инфантильными. Стараемся понравится, быть примерными, угождать значимым для нас людям.
Вам пора взрослеть и строить жизнь так, как Вы ее видите. Начните угождать себе и растить внутреннего родителя: https://vk.com/dom_moego_ya?w=wall32690550_7073%2Fa ll