Острая проблема

Спрашивает: galina
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония (под контролем престариума)
Здравствуйте, хожу по врачам более месяца. За это время похудела на 3 кг. Началась проблема: затрудненное глотание, ощущение кома в глотке, жжение в горле, во рту, на языке, язык сильно обложен белым налетом, общая слабость, отсутствие аппетита. Месяц лечил ЛОР с диагнозом "обострение хр. Фарингита" (полоскания, спрэи, анибиотики). Теперь по заключению ЛОРа объективно- все отлично. Все вышеуказанные проблемы остались без субъективного улучшения, добавились небольшие боли в области эпигастрия до еды. Омез и альмагель не помогают. СОЭ-37. Узи - диффузные изменения поджелудочной железы, хр. Калькулезный холецистит. Ваше мнение: с каким заболевание могут быть связаны мои симптомы, какое лечение Вы порекомендуете. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 21:58
Здравствуйте! Возможно есть связь с желчекаменной болезнью и поджелудочной железой, но желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и гистологией. К принимаемым препаратам добавить урсофальк по 250 мг 1 р в день после ужина не менее 15 дней.