Острая опоясывающая боль в грудной кетке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилась острая опоясывающая боль в грудной клетке. Врач отправила на ЭКГ. Заключение: Синусовый ритм, тахикардия с ЧСС 84-90 уд/мин. Выраженное отклонение электрической оси влево. Блокада передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризации в миокарде переднебоковой, нижней стенки и верхушечной области. О чем говорит это заключение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Можете приложить фото экг? Боль длительная? В каких ситуациях возникает?
Марина 2017-06-06 15:02
Боль возникает внезапно длится около пол минуты, может отпустить потом через некоторое время повториться. В основном возникает ближе к вечеру. Особенно когда понервничаю. К сожалению фото ЭКГ предоставить не могу.
Марина 2017-06-06 15:51
На экг признаков ишемии нет. Вероятнее емеется дефицит мироэлементов, сдайте кровь на калий и магний и сделайте узи сердца.