Острая левосторонняя нижнедолевая пневмония. Парапневмонический левосторонний фибринозный плеврит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое медикаментозное лечение (Подробно желательно) в стационаре было бы при таком диагнозе "Левосторонняя нижнедолевая пневмония. Парапневмонический левосторонний фибринозный плеврит"?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-05 06:52
Пневмония лечится антибиотиками. Какими? Да самыми разными. Чем еще? Нужен рентген и анализы. К сожалению, на Ваш короткий запрос есть только такой ответ. А для чего Вам все это? Ваш мужчина в стационаре.
Алена 2016-12-05 09:13
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ
1. Клинический анализ крови (1 сентября 1996 года)
Гемоглобин - 109 г/л
Лейкоциты - 9,0 х 10 /л
палочкоядерные - 9%
сегментоядерные - 64%
эозинофилы - 1%
лимфоциты - 20%
моноциты - 5%
СОЭ - 48 мм/ч
2. Биохимический анализ крови (1 сентября 1996 года)
Сахар - 5,0 ммоль/литр
АЛТ - 0,46 ммоль/литр
АСТ - 0,6 ммоль/литр
Мочевина - 3,0 ммоль/литр
Билирубин общий - 7,0 мкмоль/литр
3. Анализ мочи (1 сентября 1996 года)
Цвет: соломенно-желтый
Прозрачность: прозрачная
Удельный вес: 1018
Реакция - кислая
Белок: 0
Лейкоциты: 0 - 1 - 2 в поле зрения
Эритроциты: 0 - 0 - 1 в поле зрения
4. Анализ мокроты:
Цвет: серый
Консистенция: вязкая
Лейкоциты: покрывают все поле зрения
Эритроциты: 0 - 0 - 1 в поле зрения
Эпителий: 1
Микобактерии туберкулеза не обнаружены
5. ЭКГ: Синусовый ритм, имеются признаки перегрузки правых отде-
лов сердца
6. Обзорная рентгенограмма органов грудной полости: на рентгеног-
раммах определяется крупноочаговая инфильтрация нижних долей обоих
легких. Корни легких малоструктурны. Размеры сердца и аорта не измене-
ны. Имеется уровень жидкости в левом синусе до 7 ребра.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-05 14:44
У меня все равно остается вопрос - Зачем? Наверняка человек получает лечение в стационаре. Вы хотите проверить доктора? У нас с ним может быть разная школа и разные методы. Например показана пункция. Но снимка я не вижу, решение принимает лечащий доктор. Что заставляет Вас не доверять лечащему врачу?
Алена 2016-12-05 15:24
Это для диплома
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-05 21:14
Понятно. Ответа не будет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-05 09:41
Мы с Вами исторический документ разбираем или живого человека?
Алена 2016-12-05 09:45
Извините за неудобства, просто очень нужно знать, какие лекарства сейчас применяют при таком заболевании и таких анализах. Буду очень признательна вашему ответу!