Острая диарея

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хр пиелонефрит.
Здравствуйте! У меня 5й день диарея мучает. После каждого приема пищи и физических движений бегу в туалет. Голова побаливает от повышения давления. Температуры нет. Общее самочувствие не считая диарею удовлетворительное. Что это может быть.? 3й день принимаю фуразолидон по 2 т 2 раза в день. Лопирамид по 1т после каждого акта дефекации. И лавомакс 1т 1р в день.
началось все в понед вечером после того как съела яичницу. Два дня подряд пыталась в инфекционной больнице консультацию получить. В первый сказали, что без направления не осмотрят. Во второй день суазали, что осмотрят если только госпитализироваться буду в ихнюю больницу.
заранее благодарю вас за отзывчивость и помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 23:28
Яна! Обратитесь на прием к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора сейчас находится в кишечнике. Принимайте Смекту. Курс 3 дня. Капсулы Линекс. Курс 10 дней. Лавомакс не принимать. Добавить таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг, 2 раза в день курс 5 дней. Есть подозрение на сальмонеллез, учитывая, что Вы употребляли яйца. Соблюдайте диету.