Острая боль в ступнях ног

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. У меня болят внешние стороны ног, больше в левой ноге. Боль, как кажется мне, в костях. Больше болит левая нога, внешняя боковая кость ступни, также сверху, боль уходит в пальцы. Боль усиливается при ходьбе, даже когда просто стою. Когда сижу или лежу, то боль слабеет. Боль какая то жгучая. Также болят косточки на больших пальцев, они у меня незначительно увеличены. Плоскостопия нет, но есть варикоз. Хотя УЗИ не делала, только собираюсь. Варикоз беспокоит уже много лет. Гоголя болят тянут, отекают. И вот больше всего беспокоит особенно боль в ступнях. С наступлением весны все обостряется. Когда долго находишься на ногах, боль очень сильная, даже ломят кончики пальцев. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Добавлен: 10 мая 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-15 21:34
Ваши жалобы могут определять как следствие заболевания, так и нарушения нагрузочного режима. Обследуйтесь у ортопеда и ревматолога
Мария 2019-05-16 05:38
Спасибо.