Острая боль в левом боку

Спрашивает: слава
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Я хожу в море, на корабле. На корабле кровать для сна и отдыха расположена вдоль судна из за больших дифферентах, нос корабля практически всегда выше кормовой части судна. Ложусь ко сну всегда к направления носа корабля - сон и отдых прекрасный но как только меняется дифферент корма выше чем нос или ровный киль ПОЯВЛЯЕТСЯ ОСТРАЯ БОЛЬ в левом боку под грудью. На берегу - то есть дома в квартире ПРОСЫПАЮСЬ ПОСТОЯННО от боли. (обращялся к врачу - делали прогревание и гимнастику в течении 2 недель / через день. После окончания курса гимнастики и прогревания БОЛЬ не исчезла.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-14 18:04
Здравствуйте.
А что Вам лечат? Для начала нужно поставить диагноз. Без рентгенографии легких, УЗИ органов брюшной полости и, возможно, МРТ, гастроскопии Вам не обойтись.
А дальше будет видно. Но по жалобам нужно в первую очередь нужно исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Удачи.