Острая боль в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в лечении. На днях переехали на новое место жительства, в дороге горло немного першило, а вот уже два дня как появилась острая боль при глотании, сухость в горле и общее недомогание. Горло полощу Фурацилином и обрабатываю Мирамистином или тантум ведре, пока легче не становится. Температуры нет.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-06 08:39
Здравствуйте. У вас острый тонзиллофарингит, причина может быть как вирусная так и бактериальная. Продолжайте местное лечение, добавьте грамидин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать. Если в течении 3-4 дней на фоне местной терапии нет улучшения необходимо добавить антибиотик.
Дарья 2019-03-08 05:50
Большое спасибо!