Острая боль при мочеиспускании, тянущая боль внизу живота

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера вечером у меня произошла проблема. Сходила в туалет и почувствовала острую боль в конце мочеиспускания, сопровождающуюся с тянущей болью в низу живота. После этого ощущаю потребность сходить в туалет независимо от наполненности мочевого пузыря. Каждый поход сопровождается болью в конце. Сейчас месячные, поэтому поход к гинекологу придётся немного перенести, что сильно огорчает и оставляет желать лучшего в связи с моей ситуацией.
Раньше в мазке находили большое количество лейкоцитов, прописали тержинан. Выпила курс таблеток за десять дней, после чего анализы улучшились. Узи малого таза ранее не проходила, анализы крови были хорошие. Не помню, к сожалению, какие именно они были, но сдавала я их достаточно часто. Однажды лежала в больнице из-за гастрита. Трижды болела ангиной, один раз бронхитом. Проблем с мочевым пузырём ранее не наблюдалось. Месячные длятся 7 дней и наступают через промежуток в 30 дней. Задержки бывают очень редко, но бывают.
Помогите, пожалуйста, справиться с данной проблемой. Я теперь жутко боюсь ходить в туалет из-за боли, а тянущее чувство в животе очень сильно мешает мне жить. Спасибо за Вашу помощь, очень жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 21:57
Перед походом к гинекологу рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей. У вас симптомы цистита и уретрита.
А тержинан вы пили или ставили во влагалище?
Лилия 2016-09-05 16:44
Тержинан ставила во влагалище. Подскажите, пожалуйста, чем можно уменьшить боль при мочеиспускании. Лечиться сама я не собираюсь, просто хотелось бы немного заглушить неприятные ощущения. Спасибо:)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 17:30
Я бы рекомендовал сдать общий анализ мочи. Это может быть инфекция, а её необходимо лечить антибиотиками, а не обезболюющими.