Остиома н/з бедра

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, к дочки 10 лет нашли остеому н/з левого бедра. Хотелось бы узнать, ее можно сейчас удалить? Один врач -хирург не рекомендует, т. к. возраст роста. Второй травматолог-ортопед сказал, надо удалять. Что делать, кого слушать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 11:02
Зависит от жалоб Вашего ребенка. Если опухоль мешает в физическом смысле - то логично ее удалять. Если является случайной находкой на исследовании - стоит подождать до зрелого взрослого возраста с закрытием зон роста