Остеосклероз таранной кости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у дочери (15 лет) периодически возникают боли в ступне, возле лодыжки, при нагрузке усиливаются. Первый раз заболело 2 года назад. У дочки при росте 176 см вес 80 кг. Сделали рентген и КТ. Заключение: КТ-признаки единичного очага остеосклероза таранной кости, образования латеральной лодыжки (энхондрома?). У нас в городе нет врача специалиста по таким болезням. Поэтому прошу пояснить, чем это чревато, отчего образовалось и какими должны быть наши действия. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 18:57
Обратитесь на очный осмотр к ортопеду профильного НИИ
Ирина 2015-12-22 19:19
Уважаемый доктор! Попасть в профильное НИИ из нашего хутора - вопрос времени и немалого. Не могли бы Вы более развернуто ответить конкретно на мои вопросы?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-22 21:42
Заочно разобраться в подобной ситуации (". более развернуто ответить конкретно. ") - нереально. Поэтому не стоит тратить зря время - стоит найти возможность обратиться на очную консультацию в специализированный ортопедический центр.