Остеопения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора, меня интересует такой вопрос, у моего супруга постоянно болит позвоночник, то в шейном отделе, в затылочной области, либо в поясничном отделе. Постоянно дома одевает воротник Шанса, так ему легче, даже спит иногда в нем, что вообще запрещено по-моему. Лечение от врачей не принимает, мази НВПС мазать даёт очень редко. Я бы хотела знать стоит ли мне бороться с этим и заставлять его лечится или не стоит переживать ничего страшного нет. Ходил на МРТ. В заключении есть изменения и что меня настораживает Остеопения. Прилагаю результат МРТ. Пожалуйста разъясните нам ситуацию, я очень прошу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-07 18:59
Здравствуйте, Татьяна.
Естественно с такой патологией шейного отдела позвоночника, в такой стадии, что Ваш муж даже спать без воротника Шанца спать не может необходимо обязательно комплексное лечение. Лучше такое лечение начинать в стационаре. Учитывая его состояние. Остеопения, это потеря костной ткани позвонков кальция  и минералов, что требует дополнительного лечения.
Здоровья Вам и Вашему мужу!