Остеопения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма, сейчас прекратил прием кортекостероидных гормонов
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли в 22 года полностью восстановить костную ткань, при диагнозе Остеопения от 11-до 17 процентов. Полностью в смысле до хорошего показателя. Произхожления остеопении связываю с приемом гормональных припаратов от астмы, сейчас отказался от них.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-27 07:02
Здравствуйте.
По этому вопросу Вам нужно обращаться к ревматологу и эндокринологу. Я этим вопросом не занимаюсь.
Удачи.