Остеомиелит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня остеомиелит, опухоли практически нет, скажите, возможно ли лечение без оттока гноя? Моей болезни уже 2 месяца. Заранее благодарен. Артур
Теги: одонтогенный остеомиелит, дренирование, воспаление секвестеров
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-04-07 16:26
Здравствуйте, Артур! При лечении одонтогенного остеомиелита необходимо учитывать фазу патологического процесса и особенности его течения. Дренирование очага воспаления проводят, в основном, в фазе острого одонтогенного воспаления, а в период формирования секвестров основные лечебные мероприятия должны быть направлены на борьбу с инфекцией, то есть на предупреждение дальнейшего распространения гнойно-некротического процесса. Обратитесь на прием к стоматологу, после осмотра врач назначит соответствующее лечение.
Будьте здоровы!!!