Остеома

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 23 года. В 2008-2009 г. Г. Поставили диагноз остеома левой лобной пазухи, искривление носовой перегородки. Наблюдение. Я не посещала осмотры лора до настоящего времени, переодический пользовалась спреями и каплями Тизин, Галазолин, Нафтизин. При настоящем осмотре, флюрография, исключили вышеперечисленные диагнозы. Как такое возможно? Остеома может сама рассосаться?
Теги: может ли остеома рассосаться, может ли исчезнуть остеома
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Остеома не могла рассосаться или исчезнуть после приема сосудосуживающих средств. Либо на снимке была не остеома, а артефакт или отек слизистой пазухи, т. е. Не верно интерпритирован снимок, либо в последний раз была выполнена неправильная укладка, в результате чего опухоль не видна.
P. S. Будьте здоровы!
-1